沣东新城农村计划生育家庭奖励扶助对象公示

  • 日期:2018/04/12 11:58
  • 来源:沣东新城政府网站
  • 点击率:

经审议,下列魏秀云等237名同志符合陕西省农村计划生育家庭奖励扶助对象条件;李玉梅等42名同志退出家庭奖励扶助,现予公示。公示期:2018年4月16日至2018年4月20日。如发现被公示对象的基本情况不属实的,请如实反映。沣东新城管委会计卫文体局举报电话:029-84501601.西咸新区教育卫体局举报电话:029-33186145,西安市卫计委家庭发展处举报电话:029-86787937。也可以信函的方式举报,举报信箱设在街道办以及区、市、省级人口计生部门。

2018年新增对象名单

姓 名

性 别

出 生

年 月

户口所在  地

户 口

性 质

生  育

子女数

现存活子女数

对  象

类  型

魏秀云

1958.2

建章路街道泥河村

农业户口

2

2

国家奖扶

王建利

1957.8

建章路街道新民村

农业户口

1

1

国家奖扶

陈够芹

1958.1

建章路街道西柏梁村

农业户口

2

2

国家奖扶

孟稳正

1958.4

建章路街道孟家村

农业户口

2

2

国家奖扶

焦普选

1958.3

建章路街道焦家村

农业户口

1

1

国家奖扶

吴拉利

1958.12

建章路街道八兴滩村

农业户口

2

2

国家奖扶

陈明学

1958.3

建章路街道八兴滩村

农业户口

2

2

国家奖扶

高山会

1957.9

建章路街道八兴滩村

农业户口

2

2

国家奖扶

田太成

1958.9

建章路街道八兴滩村

农业户口

2

2

国家奖扶

梁艳艳

1958.6

建章路街道沙河滩村

农业户口

2

2

国家奖扶

韩随新

1958.6

建章路街道八家滩村

农业户口

2

2

国家奖扶

王兴正

1958.12

建章路街道西贺村

农业户口

2

2

国家奖扶

刘公社

1958.11

建章路街道东柏梁村

农业户口

2

2

国家奖扶

张花凤

1958.2

建章路街道东柏梁村

农业户口

1

1

国家奖扶

韩九梅

1958.10

建章路街道师家营村

农业户口

2

2

国家奖扶

杜彦辉

1958.11

建章路街道杜家村

农业户口

1

1

国家奖扶

袁金印

1962.11

建章路街道西柏梁村

农业户口

1

1

独女奖扶

王来孙

1960.1

建章路街道泥河村

农业户口

1

1

独女奖扶

王根科

1963.11

建章路街道泥河村

农业户口

1

1

独女奖扶

柯柳叶

1962.3

建章路街道泥河村

农业户口

1

1

独女奖扶

李平均

1963.7

建章路街道北皂河村

农业户口

1

1

独女奖扶

李小锋

1963.12

建章路街道北皂河村

农业户口

1

1

独女奖扶

陈淑兰

1963.3

建章路街道西柏梁村

农业户口

1

1

独女奖扶

王民定

1961.9

建章路街道西柏梁村

农业户口

1

1

独女奖扶

武晚红

1961.3

建章路街道西柏梁村

农业户口

1

1

独女奖扶

刘菊贤

1962.5

建章路街道西柏梁村

农业户口

1

1

独女奖扶

胡喜艳

1962.5

建章路街道南皂河村

农业户口

1

1

独女奖扶

唐公社

1959.11

建章路街道南皂河村

农业户口

1

1

独女奖扶

李启正

1958.8.26

三桥街道新店村

农转居

1

1

国家奖扶

敖建生

1958.8.1

三桥街道新店村

农转居

2

2

国家奖扶

张公社

1958.6.29

三桥街道新店村

农转居

2

2

国家奖扶

陈建珠

1958.8.24

三桥街道贺家村

农业

2

2

国家奖扶

陈裕民

1958.3.31

三桥街道贺家村

农业

2

2

国家奖扶

李彩娥

1958.7.29

三桥街道蔺高村

农业

2

2

国家奖扶

蔺俊明

1958.12.15

三桥街道蔺高村

农业

2

2

国家奖扶

孙彩苗

1958.3.2

三桥街道蔺高村

农业

2

2

国家奖扶

蔺彩珍

1958.12

三桥街道蔺高村

农业

2

2

国家奖扶

董玲玲

1958.6.11

三桥街道小苏村

农业

2

2

国家奖扶

张改良

1954.9

三桥街道小苏村

农业

0

1

国家奖扶

李秀英

1956.6

三桥街道小苏村

农业

0

1

国家奖扶

周伟锋

1958.2

三桥街道石家村

农业

2

2

国家奖扶

夏彩丽

1958.9

三桥街道杨何村

农业

2

2

国家奖扶

柴兵利

1958.2.16

三桥街道车刘村

农业

2

2

国家奖扶

刘公社

1958.8.23

三桥街道车刘村

农业

2

2

国家奖扶

惠占民

1958.10

三桥街道赵家堡

农业

1

1

国家奖扶

杨建兰

1958.3.8

三桥街道北沙口

农业

2

2

国家奖扶

程艾利

1958.1

三桥街道北沙口

农业

2

2

国家奖扶

刘桥利

1958.7

后围寨

农业

1

1

国家奖扶

刘朝鲜

1958.1

三桥街道后围寨

农业

1

1

国家奖扶

娄锋利

1958.2

三桥街道后围寨

农业

2

2

国家奖扶

杨宝玲

1956.12

三桥街道后围寨

农业

2

2

国家奖扶

董耀玲

1958.4

三桥街道东凹里

农业

2

2

国家奖扶

程明芳

1958.12

三桥街道孙围墙

农业

2

2

国家奖扶

阎桂花

1958.6

三桥街道闫十村

农业

2

2

国家奖扶

胡安军

1958.3

三桥街道闫十村

农业

2

2

国家奖扶

张桂其

1958.10

三桥街道闫十村

农业

2

2

国家奖扶

刘安芳

1958.8

三桥街道闫十村

农业

2

2

国家奖扶

张云学

1958.04.05

三桥街道张万新苑

农转居

2

2

国家奖扶

高大放

1958.01.08

三桥街道张万新苑

农转居

2

2

国家奖扶

徐荃利

1957.06.09

三桥街道张万新苑

农转居

2

2

国家奖扶

董清海

1958.05.09

三桥街道张万新苑

农转居

2

2

国家奖扶

张爱明

1958.3

三桥街道五一村

农业

2

2

国家奖扶

牛占玲

1958.10

三桥街道启航社区

农转居

1

1

国家奖扶

张桂兰

1958.4

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

来小谋

1958.3

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

李小利

1955.10

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

孙建荣

1954.6

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

杨晓侠

1958.4

三桥街道启航社区

农转居

1

1

国家奖扶

昝彩绒

1958.12

三桥街道启航社区

农转居

1

1

国家奖扶

胡晓莉

1958.12

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

吴建平

1958.4

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

徐春元

1958.11

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

蔺双玲

1958.11

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

窦亚利

1958.4

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

牛顺心

1958.10

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

孙小明

1956.4

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

罗守信

1958.10

三桥街道启航社区

农转居

2

2

国家奖扶

王论理

1950.2

三桥街道启航社区

农转居

0

2

国家奖扶

苏三兴

1957.8

三桥街道车张村

农业

2

2

国家奖扶

曹风兵

1958.1

三桥街道车张村

农业

1

1

国家奖扶

张选民

1958.2

三桥街道车张村

农业

1

1

国家奖扶

张海军

1958.11

三桥街道车张村

农业

2

2

国家奖扶

冯明和

1957.8

三桥街道阿房村

农业

1

1

国家奖扶

王小英

1958.9

三桥街道阿房村

农业

1

1

国家奖扶

李奇枝

1957.10.17

三桥街道新军寨

农业

2

2

国家奖扶

李芳贤

1958.4.8

三桥街道新军寨

农业

2

2

国家奖扶

王爱莲

1962.4

三桥街道阿房村

农业

1

1

独女户奖扶

夏建民

1962.6

三桥街道阿房村

农业

1

1

独女户奖扶

夏惠娥

1958.2

三桥街道阿房村

农业

1

1

国家奖扶

袁宝善

1958.7

三桥街道阿房村

农业

1

1

国家奖扶

李桂花

1963.6

三桥街道肖里村

农业

0

1

独女户奖扶

范建成

1963.10

三桥街道肖里村

农业

0

1

独女户奖扶

杨民来

1960.1.12

三桥街道聚驾庄

农业

0

1

独女户奖扶

杨贤利

1960.12

三桥街道聚驾庄

农业

0

1

独女户奖扶

孟岁贤

1962.6.30

三桥街道新军寨

农业

0

1

独女户奖扶

史亚娥

1963.5

三桥街道小苏村

农业

1

1

独女户奖扶

王菊花

1960.10

三桥街道启航B15-203

农转居

0

1

独女户奖扶

吴建喜

1959.4

三桥街道启航B15-203

农转居

0

1

独女户奖扶

相翠

1953.9

三桥街道启航A3-910

农转居

1

1

国家奖扶

杨雪平

1963.12

三桥街道启航B2-904

农转居

1

1

独女户奖扶

赵小丽

1963.11

三桥街道启航B2-1505

农转居

1

1

独女户奖扶

尹列娥

1963.11

三桥街道石家村

农转居

0

1

独女户奖扶

焦粉侠

1956.4.6

三桥街道车刘村

农业

1

1

国家奖扶

刘改霞

1962.6.24

三桥街道车刘村

农业

1

1

独女户奖扶

牛水珍

1963.4

三桥街道赵家堡

农业

1

1

独女户奖扶

惠秋喜

1963.7

三桥街道赵家堡

农业

0

1

独女户奖扶

高利利

1963.4

三桥街道后围寨

农业

1

1

独女户奖扶

张秋芳

1963.8

三桥街道后围寨

农业

1

1

独女户奖扶

刘军红

1963.11

三桥街道后围寨

农业

0

1

独女户奖扶

张雪芳

1963.4

三桥街道后围寨

农业

2

2

独女户奖扶

贠复利

1963.1

三桥街道闫十村

农业

2

1

独女户奖扶

东利平

1963.12

三桥街道闫十村

农业

2

1

独女户奖扶

李静

1963.10

三桥街道五一村

农业

1

1

独女户奖扶

粱改放

1958.3.22

王寺街道西苏村138号

农业

2

2

国家奖扶

张英鸽

1958.3.10

王寺街道西苏村16号

农业

2

2

 国家奖扶

马孝奇

1954.2.1

王寺街道庙店村四组5号

农业

2

2

国家奖扶

张问花

1957.3.10

王寺街道庙店村四组5号

农业

2

2

国家奖扶

薛小茹

1958.12.15

王寺街道纪杨村三组129号

农业

2

2

国家奖扶

王云侠

1957.1.28

王寺街道纪杨村五组26号

农业

2

2

国家奖扶

纪联社

1957.8.3

王寺街道纪杨村五组26号

农业

2

2

国家奖扶

石治民

1958.10.9

王寺街道小古村二组163号

农业

1

1

国家奖扶

郑国山

1958.4.17

王寺街道小古村三组92号

农业

2

2

国家奖扶

王治国

1957.7.17

王寺街道七渠村二组19号

农业

1

1

国家奖扶

孙桂贤

1956.6.27

王寺街道七渠村二组19号

农业

1

1

国家奖扶

王欠欠

1953.3.16

王寺街道五一村二组74号

农业

1

1

国家奖扶

张勤虎

1950.12.17

王寺街道五一村二组74号

农业

1

1

国家奖扶

张会玲

1949.3.12

王寺街道黄堆村六组329号

农业

2

2

国家奖扶

杨明放

1957.3.30

王寺街道黄堆村九组63号

农业

2

2

国家奖扶

杨萍

1958.7.17

王寺街道黄堆村五组274号

农业

2

2

国家奖扶

周正娃

1958.4.27

王寺街道黄堆村二组147号

农业

2

2

国家奖扶

关彩利

1958.4.30

王寺街道黄堆村二组147号

农业

2

2

国家奖扶

张淑娥

1958.1.29

王寺街道冯党村一组513号

农业

1

1

国家奖扶

张占省

1955.2.28

王寺街道跃进村三组143号

农业

1

2

国家奖扶

杜粉线

1958.10.29

王寺街道跃进村三组143号

农业

1

2

 国家奖扶

云占良

1958.5.6

王寺街道七渠村四组108号

农业

1

1

国家奖扶

王亚利

1959.8.16

王寺街道七渠村四组108号

农业

1

1

独女奖扶

林民云

1963.11.2

王寺街道七渠村四组100号

农业

1

1

独女奖扶

薛海平

1963.9.26

王寺街道跃进村三组147号

农业

0

1

独女奖扶

丁仙芳

1963.10.2

王寺街道跃进村三组147号

农业

0

1

独女奖扶

李芹芹

1963.2.15

王寺村十组97号

农业

1

1

独女奖扶

李选信

1958、1、5

斗门镇牛角村5组

农业

2

2

国家奖扶

张海兰

1958、11、3

斗门镇牛角村6组

农业

2

2

国家奖扶

潘俭良

1958、2、10

斗门镇牛角村6组

农业

2

2

国家奖扶

刘言孝

1958、7、19

斗门镇石匣村5组

农业

2

2

国家奖扶

刘当娥

1958、5、18

斗门镇石匣村5组

农业

2

2

国家奖扶

王长荣

1949、11、3

斗门镇石匣6组

农业

2

1

国家奖扶

孙军利

1957、5、23

斗门镇石匣村7组

农业

2

2

国家奖扶

刘军芳

1953、10、21

斗门镇北街村新围老街

农业

1

1

国家奖扶

孟千善

1956、10、27

斗门镇北街村斗北正街15号

农业

2

2

国家奖扶

孟百战

1957、11、9

斗门镇北街村永安西街103号

农业

2

2

国家奖扶

马国连

1956、9、15

斗门镇上泉村2组

农业

1

1

国家奖扶

范宁轩

1958、5、5

斗门镇上泉村3组

农业

2

1

国家奖扶

苗社兰

1958、12、24

斗门镇上泉村2组

农业

2

2

国家奖扶

高选平

1957、1、30

斗门镇普贤寺村1组

农业

2

2

国家奖扶

高省棉

1958、6、5

斗门镇普贤寺村1组

农业

2

2

国家奖扶

崔康芹

1958、11、26

斗门镇郭杜李宅村1组

农业

2

2

国家奖扶

李连芹

1958、10、16

斗门镇杨庄村

农业

1

1

国家奖扶

黄建民

1958、12、24

斗门镇太平村2组

农业

2

1

国家奖扶

白建良

1958、8、8

斗门镇先锋村白家巷95号

农业

2

2

国家奖扶

魏淑芳

1958、12、22

斗门镇先锋白家巷

农业

2

2

国家奖扶

卫军旗

1957、7、28

斗门镇先锋万村9组

农业

2

2

国家奖扶

王棉珍

1958、11、11

斗门镇先锋万村9组

农业

2

2

国家奖扶

吴建春

1958、7、20

斗门镇五星村1组

农业

2

2

国家奖扶

王铁石

1958、11、28

斗门镇五星村2组

农业

2

2

国家奖扶

沈公社

1958、08、28

斗门镇五星村6组

农业

2

2

国家奖扶

王东娥

1958、10、13

斗门镇五星村6组

农业

2

2

国家奖扶

李绒珍

1958、10、9

斗门镇五星村6组

农业

2

2

国家奖扶

张正虎

1957、3、20

斗门镇中丰店村3组

农业

2

2

国家奖扶

刘亚婵

1957、6、3

斗门镇中丰店村9组

农业

1

1

国家奖扶

马贤娥

1957、2、16

斗门镇中丰店村4组

农业

1

1

国家奖扶

张选民

1956、12、06

斗门镇中丰店村9组

农业

2

2

国家奖扶

翟彩侠

1957、9、8

斗门镇中丰店村9组

农业

2

2

国家奖扶

王彩丽

1957、12、1

斗门镇中丰店村9组

农业

2

2

国家奖扶

翟随虎

1958、3、25

斗门镇中丰店村7组

农业

2

2

国家奖扶

翟放虎

1958、1、18

斗门镇中丰店村7组

农业

2

2

国家奖扶

翟整社

1958、11、27

斗门镇中丰店村7组

农业

2

2

国家奖扶

齐芳芳

1958、3、23

斗门镇中丰店村7组

农业

2

2

国家奖扶

张忙才

1957、4、20

斗门镇荆寺二村新家堡

农业

1

1

国家奖扶

张吉利

1957、10、2

斗门镇荆寺二村新家堡

农业

1

1

国家奖扶

韩和平

1958、7、6

斗门镇义井村6组

农业

2

2

国家奖扶

袁秀婵

1955、5、2

斗门镇义井村6组

农业

1

1

国家奖扶

李彩菊

1950、10、16

斗门镇蒲阳村1组

农业

2

2

国家奖扶

董德红

1957、8、5

斗门镇蒲阳村20号

农业

2

2

国家奖扶

韩七良

1958、7、15

斗门镇张旺渠村1组

农业

1

1

国家奖扶

贾公社

1958、10、7

斗门镇张旺渠村5组

农业

2

2

国家奖扶

魏中劳

1957、11、19

斗门镇落水村西二巷4号

农业

2

2

国家奖扶

魏福祥

1957、8、1

斗门镇落水村西三巷37号

农业

1

1

国家奖扶

薛向林

1958、4、26

斗门镇落水村南一巷

农业

1

1

国家奖扶

段拴柱

1958、11、16

斗门北丰村

农业

1

1

国家奖扶

薛社民

1958、3、8

斗门镇北丰村东围墙4组

农业

1

1

国家奖扶

张随群

1958、2、22

斗门镇张村1组

农业

2

2

国家奖扶

胡忠利

1956、3、27

斗门镇张村7组

农业

2

2

国家奖扶

王和平

1958、9、20

斗门镇张村7组

农业

2

2

国家奖扶

张毛亚

1958、1、18

斗门镇张村1组

农业

2

2

国家奖扶

白利绒

1958、12、29

斗门镇新常6组

农业

2

2

国家奖扶

刘志贤

1952、3、20

斗门镇新常1组

农业

2

2

国家奖扶

张宣莉

1957、10、29

斗门镇新常1组

农业

2

2

国家奖扶

赵志红

1957、5、7

斗门镇新常9组

农业

2

2

国家奖扶

齐夏莲

1957、5、10

斗门镇新常9组

农业

2

2

国家奖扶

王康利

1958、11、6

斗门南丰村3组

农业

2

2

国家奖扶

付云英

1954、2、2

斗门花园村4组

农业

1

1

国家奖扶

贾小宁

1958、6、21

斗门下泉村

农业

2

2

国家奖扶

贠平选

1957、8、6

斗门梦白村

农业

1

1

国家奖扶

王会芹

1958、8、16

斗门梦白村

农业

1

1

国家奖扶

刘均孝

1963、10、15

斗门镇白家庄南村东新街52号

农业

2

1

独女奖扶

刘金锁

1963、5、29

斗门镇白家庄北村北二街173号

农业

1

1

独女奖扶

薛海良

1963、1、13

斗门镇南街村东兴四路

农业

1

1

独女奖扶

刘孟利

1962、3、2

斗门镇上泉村3组

农业

1

1

独女奖扶

刘巧芝

1963、3、8

斗门镇上泉村3组

农业

1

1

独女奖扶

罗成

1961、7、14

斗门镇先锋村万村北新街47号

农业

1

1

独女奖扶

胡玲玲

1960、2、20

斗门镇中丰店村5组

农业

1

1

独女奖扶

袁九弟

1960、2、18

斗门镇中丰店村5组

农业

1

1

独女奖扶

翟海云

1963、8、22

斗门镇义井村6组

农业

1

1

独女奖扶

贾小挡

1963、11、15

斗门镇牛角村3组

农业

1

1

独女奖扶

张莲芳

1962、3、4

斗门镇南丰村4组

农业

1

1

独女奖扶

薛忍让

1962、3、6

斗门镇南丰村4组

农业

1

1

独女奖扶

马绒婵

1963、6、21

斗门镇荆寺一村伍堡四街34号

农业

1

1

独女奖扶

吕绵田

1963、4、19

斗门镇蒲阳村4组

农业

1

1

独女奖扶

王爱利

1963、3、27

斗门镇荆寺二村5组

农业

1

1

独女奖扶

毛会玲

1958.9.23

沣东街道北槐村

农业

2

2

国家奖扶

史雪贤

1958.6.19

沣东街道八家村

农业

2

2

国家奖扶

王粉玲

1963.2.3

沣东街道八家村

农业

1

1

独女户奖扶

彭香联

1963.9.8

沣东街道八家村

农业

1

1

独女户奖扶

赵崇利

1962.12.16

沣东街道八家村

农业

1

1

独女户奖扶

李改正

1962.4.28

沣东街道北营村

农业

1

1

独女户奖扶

王雪绒

1963.8.7

沣东街道火烧寨村

农业

1

1

独女户奖扶

李英桃

1958.1.14

沣东街道火烧寨村

农业

2

2

国家奖扶

程红利

1963.12.14

沣东街道茨根村

农业

1

1

独女户奖扶

程胜利

1958.12.24

沣东街道茨根村

农业

2

2

国家奖扶

盛联社

1958.8.6

沣东街道茨根村

农业

1

1

国家奖扶

李利娃

  

1961.11.20

沣东街道小王村

农业

1

1

独女户奖扶

岳志孝

1939.10.8

沣东街道小王村

农业

1

1

国家奖扶

邹米雀

1963.11.26

沣东街道沣赵村

农业

1

1

独女户奖扶

王升升

1958.3.19

沣东街道黄家寨村

农业

2

2

国家奖扶

段玉侠

1963.5.6

沣东街道黄家寨村

农业

1

1

独女户奖扶

秦军平

1963.9.3

沣东街道南关村

农业

1

1

独女户奖扶

朱翠侠

1958.4.3

沣东街道七里铺村

农业

2

2

国家奖扶

 


2018年退出对象名单

姓名

性别

出生年月

退出原因

退出年月

家庭住址

对象类型

李玉梅

1957.12

死亡

2017.12.31

建章路街道北皂河村

国家奖扶

孟社利

1955.11

死亡

2017.12.31

建章路街道孟家村

国家奖扶

白拉虎

1953.1

死亡

2017.12.31

建章路街道焦家村

国家奖扶

阎绒贤

1943.11

死亡

2017.12.31

建章路街道师家营村

国家奖扶

王玉兰

1943.1

死亡

2017.12.31

建章路街道八家滩村

国家奖扶

魏秀绒

1951.1

死亡

2017.12.31

建章路街道南皂河村

国家奖扶

王德顺

1935.11

死亡

2017.12.31

建章路街道南皂河村

特别扶助

杨玉汗

1949.12

死亡

2017.6

三桥街道新军寨村

国家奖扶

杨丁旺

1950.7

死亡

2017.12

三桥街道新军寨村

国家奖扶

陈玉民

1956.8

死亡

2017.5

三桥街道后围寨村

国家奖扶

袁桂林

1955.6

死亡

2017.8

三桥街道建章路社区

特别扶助

李钦安

1950.9

死亡

2017.5

三桥街道建章路社区

特别扶助

黄志强

男性

1954.03.18

死亡

2018

西苏村

奖励扶助

秦平罗

男性

1954.05.15

死亡

2018

王寺村

奖励扶助

史玉芹

女性

1935.01.15

死亡

2018

小古村

奖励扶助

冯崇孙

男性

1949.10.28

死亡

2018

大古村

奖励扶助

李崇学

男性

1949.08.30

死亡

2018

冯党村

奖励扶助

张改印

男性

1952.06.03

死亡

2018

细柳村

奖励扶助

林代良

男性

1948.12.08

死亡

2018

七渠村

奖励扶助

杨平安

男性

1944.12.19

死亡

2018

东杨村

奖励扶助

李安顺

男性

1945.03.09

死亡

2018

冯党村

奖励扶助

朱巨汉

1939、2、6

死亡

2018

斗门北常村

国扶

周秀珍

1947、11、4

死亡

2018

斗门荆一村

国扶

张景涛

1957、4、2

死亡

2018

斗门新常村

国扶

张余良

1954、12、13

死亡

2018

斗门牛角村

国扶

张良良

1954、1、30

死亡

2018

斗门牛角村

国扶

姚秀侠

1949、4、2

死亡

2018

斗门荆二村

国扶

韩吉虎

1944、3、11

死亡

2018

斗门义井村

国扶

任利英

1952、3、8

死亡

2018

斗门义井村

国扶

何孝

1943、9、12

死亡

2018

斗门张旺渠

国扶

权忠义

1947、8、12

死亡

2018

斗门冯三村

国扶

王拴奇

1956、8、5

死亡

2018

斗门冯三村

国扶

贠丑娃

1959、5、12

死亡

2018

斗门梦白村

独女

李惠兰

1936、3、6

死亡

2018

斗门下泉村

国扶

卢鹤皋

1949、3、4

死亡

2018

斗门荆一村

国扶

张浩浩

 1950.10.10

病逝 

 2018.01

沣东街道北槐村

国家奖扶

关玉英

1951.01.28  

 迁出

 2018.01

 沣东街道北槐村  

 国家奖扶

王战仓

1948.12.06  

 病逝

 2018.01

 沣东街道七里铺

 国家奖扶

周连友

 

1946.02.06  

迁出

 2018.01

沣东街道火烧寨

 国家奖扶

刘应侠

 1954.10.10

迁出

 2018.01

 沣东街道黄家寨

 国家奖扶

刘玉成

 

 1957.11.16

迁出

 2018.01

 沣东街道黄家寨

 国家奖扶

王生文

 

1947.12.01

死亡

 2018.01

 沣东街道茨根村

 国家奖扶

 

公示单位: 沣东新城计卫文体局

公示时间:2018年4月12日

分享到: